Спортивные напитки: мобилизация, помощь, восстановление

Спортивные напитки – вид питания, который связан непосредственно с тренировочным процессом. Энергетики пьют перед тренировкой, изотоники – в ходе неё. Аминокислотные комплексы служат для быстрого восстановления после физических нагрузок.

Энергетики – стимуляторы достижений

Мобилизовать организм на интенсивную работу призваны добавки, стимулирующие нервную систему. Часто они применяются в ситуации, когда сил нет, а работать надо. Не рекомендуется пить энергетики регулярно, по существу, они берут у организма силы в «кредит», их частое применение может вызвать привыкание, истощение ЦНС. Выбор энергетика зависит от целей, которые ставит перед собой спортсмен.

    подходят для аэробных тренировок, занятий фитнесом с целью похудения. Максимальный эффект жиросжигания достигается сочетанием физических нагрузок с действием термогеников и Л-карнитина, которые принимаются за 15-30 минут до занятий.
  1. Если вы устали, но хотите мобилизовать себя на активную работу – используйте энергетики с кофеином, гуараной, экстрактом зеленого чая, которые тонизируют нервную систему, стимулируют выброс энергии за счет жиросжигания.
  2. Для интенсивных и длительных силовых нагрузок, перед соревнованиями используют предтренировочные комплексы – наряду со стимуляторами нервной системы они содержат вещества, обеспечивающие мощную работу мышц: аргинин, цитруллин малат, ВСАА.

Изотоник – скорая помощь на тренировке

Во время длительных тренировок организм испытывает серьезную нехватку энергетических ресурсов; с потом теряется много жидкости и солей. В первые 45 минут занятий источником энергии служат запасы гликогена в мышцах, жажду утоляет простая вода. Идеально подходит для этого обогащенная кислородом питьевая вода из артезианского колодца.

Читать статью  Спортивное питание для выносливости

Если же тренировка продолжается дольше 45 минут, запасы гликогена истощаются, а простая вода перестает утолять жажду. Наряду с жидкостью организм требует восполнить энергетические ресурсы и потерю жизненно важных микроэлементов. Этой цели служат спортивные напитки – изотоники. Они представляют собой водный раствор:

  • сокового концентрата (глюкоза/фруктоза);
  • солей натрия, калия, магния, кальция;
  • витаминов группы В,
  • аскорбиновой кислоты.

Принятый вовремя изотоник вдохнет в спортсмена новые силы для работы, избавит его от мышечной боли и судорог, связанных с нарушением водно-солевого баланса.

Напитки для быстрого восстановления

Интенсивные нагрузки разрушают мышечные волокна. Лучший способ их восстановления – принять в первые 30-40 минут после занятий один из жидких восстановительных комплексов:

    – незаменимые аминокислоты, которые способны быстро «залатать» порванные волокна, обеспечить рост мышечной ткани; – источник белка для восстановления и роста мускулатуры; с экстрактом левзеи обладают выраженным антикатаболическим эффектом; добавка стимулирует поступление гликогена и белка в мышцы; обогащена витаминами, ускоряющими метаболизм.

Спортивные напитки из нашего магазина сделают ваши тренировки энергичными и результативными.

Магазин спортивного питания, товаров для фитнеса и бокса

Компания TSP предлагает купить спортивное питание лучших мировых брендов по приемлемой стоимости с возможностью бесплатной доставки по Москве, а также в любом городе и регионе РФ. С помощью нашего интернет-магазина вы можете выбрать и заказать различные виды спортивных пищевых добавок, предназначенных для повышения результативности, качественного восстановления после тренировок и максимального улучшения качества рациона питания.

Наш ассортимент

Спортивное питание

Каталог нашего магазина наполнен востребованными типами продуктов спортивного питания. У нас вы найдете все самое необходимое – от протеиновых батончиков до специальных транспортных комплексов сложной формулы, включающей десятки полезных веществ.

Приобретение спортивного питания с фирменной символикой TSP является выгодным не только с финансовой стороны, но и с точки зрения качественного нутриционного обеспечения рациона питания.

Читать статью  Работа: Продавец консультант спортивного питания в Санкт-Петербурге - 35 вакансий |

Все товары нашего интернет-магазина проверены независимой экспертной комиссией – содержимое каждого конкретного продукта полностью соответствует списку веществ, представленному на упаковке. На нашем сайте вы также можете подобрать и купить экипировку, аксессуары и средства для быстрого и удобного приготовления спортивных коктейлей (шейкеры, блендеры и т. п.) для обеспечения бесперебойности питания в течение всего дня.

К списку основных спортивных пищевых добавок, необходимых каждому спортсмену или человеку, занимающемуся фитнесом, и рекомендуемых специалистами TSP, можно отнести:

    (самый популярный вид спортивного питания, широкий ассортимент которого представлен в нашем каталоге, включая сывороточные, молочные, соевые и казеиновые протеины);
  • аминокислоты (представлены в различных видах – BCAA, свободные, отдельные, и формах – капсулах, порошковой или жидкой форме); витамины (витаминно-минеральные формулы для людей, ведущих спортивный образ жизни; являются незаменимыми компонентами здорового питания); ;
  • глютамин;
  • предтренировочный энергетический комплекс; средства, увеличивающие продукцию тестостерона – основного мужского полового гормона, ответственного за мускулистость, силу, выносливость; ; .

Товары для занятий спортом, боксом и единоборствами

Помимо спортивных добавок, наш магазин предлагает широкий ассортимент таких спортивных аксессуаров как:

Если вы сомневаетесь в выборе продукта спортивного питания или не знаете, как сделать заказ и оплату выбранного товара, обязательно свяжитесь с нашими специалистами через форму обратной связи или позвоните по телефону, указанному на сайте. Наши эксперты дадут вам исчерпывающий ясный ответ на все вопросы, касающиеся выбора, заказа, доставки, способа приема и применения конкретного продукта и правильного включения его в рацион питания.

Список товаров по производителю Спортивные технологии

Спортивные Технологии

НПО Спортивные Технологии — это отечественная компания, производственные мощности которой расположены в г. Иваново. Основное направление деятельности компании: производство спортивно-оздоровительных напитков для спорта высших достижений и оздоровительного фитнеса на основе карнитина, гуараны, таурина и других аминокислот. В производстве НПО Спортивные Технологии использует только импортное сырье высокого качества, а многие продукты спортивного питания превосходят по качеству и дозировкам импортные аналоги. В ближайших планах развития компании — создание полноценной линейки спортивного питания: однокомпонентных продуктов (креатин, глютамин, L-карнитин) и многокомпонентных продуктов (протеины, гейнеры, аминокислоты).

Читать статью  Международный поиск работы по всему миру

Купить недорого продукцию фирмы Спортивные Технологии Вы можете в нашем интернет-магазине PitTop.ru!

Спортпит в интернет-магазине наложенным платежом с доставкой по всей России.

Источник https://sportnapitki.ru/

Источник https://tsp-shop.ru/

Источник https://pittop.ru/70_sportivnye-tekhnologii

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *