Аминокислоты BCAA

BCAA Plus

Комплекс аминокислот bcaa является одной из самых популярных добавок для спортсменов. Причем не имеет значения, какой вид спорта вы предпочитаете, купить bcaa и дополнить ими рацион питания можно, занимаясь бодибилдингом, тяжелой атлетикой, плаванием, бегом, единоборствами или любыми другими видами спорта, где необходима выносливость, высокая производительность и выполнение много повторных упражнений.

BCAA — это английская аббревиатура, обозначающая Branched-Chain Amino Acids, что в переводе на русский обозначает аминокислоты в разветвленными цепочками или имеющими разветвленную боковую структуру. В этот комплекс входит три незаменимые аминокислоты — лейцин, изолейцин и валин, которые по своему химическому строению отличаются от остальных аналогичных компонентов.

Аминокислоты bcaa являются ключевым материалом для формирования мышечных тканей, они составляют более одной трети всех аминокислот, которые содержатся в мускулатуре. Кроме того, эти компоненты выполняют множество различных процессов в организме: активизируют метаболизм, улучшают восстановление, защищают мышцы от разрушений. По сути, их можно смело назвать основой мышечной массы или топливом для мускулатуры, так как аминокислоты bcaa способствуют повышению спортивных показателей, улучшают общее состояние здоровья, поддерживают иммунную систему. Кроме этого, они не имеют противопоказаний, а это значит, что их можно принимать независимо от тренировочных программ и степени подготовленности спортсменов.

ВСАА, также как заменимые или условно заменимые аминокислоты, имеют обширную доказательную базу. Это одни из немногих спортивных добавок, эффективность которых многократно доказана как реальными исследованиями, так и большим количеством положительных отзывов профессиональных спортсменов.

Если вы решили купить аминокислоты bcaa, следует более детально изучить основные эффекты, которые они оказывают на организм:

  • Способствуют активному синтезу мышечного белка
  • Являются прекурсорами для синтеза заменимых аминокислот
  • Повышают силовые показатели на тренировках
  • Увеличивают умственную и физическую активность
  • Активируют естественные жиросжигающие функции организма
  • Существенно снижают катаболические реакции в организме, защищая мышцы от разрушительных процессов

Как говорилось ранее, ВСАА состоят из трех незаменимых аминокислот — лейцина, валина и изолейцина. Помимо того, что данный аминокомплекс оказывает ряд различных эффектов, каждая из аминокислот также имеет широкий спектр действий. Лейцин является наиболее важным компонентом всаа и принимает участие в повышении анаболических реакций в организме. Кроме того, она способствует снижению мышечного разрушения, улучает синтез коллагена, укрепляет суставы и связочный аппарат. Также лейцин принимает участие в липидном обмене, уменьшая вероятность возникновения избыточного жира.

Валин служит источником энергии для организма, поддерживает необходимый уровень серотонина, повышает мышечную координацию. Более того, эта аминокислота улучшает азотный обмен в организме.

Изолейцин, также важная аминокислота, принимающая участие в большом количестве физиологических процессов. Она участвует в синтезе гемоглобина, регулирует уровень сахара в крови, способствует восстановлению кожных покровов.

Читать статью  Гейнеры для набора мышечной массы и веса | Food and Health

Эти три аминокислоты можно приобрести отдельно, однако лучше будет купить bcaa в комплексе, так как производители, создавая подобные добавки, соблюдают оптимальные пропорции, а также довольно часто обогащают препараты дополнительными питательными компонентами для улучшения их свойств.

Давайте более детально рассмотрим механизмы воздействия ВСАА на организм спортсменов.

Разветвленные аминокислоты в качестве энергетического ресурса

При повышенной физической активности в организме наблюдается интенсивное окисление ВСАА. Это необходимо для поддержки высокого энергетического потенциала и происходит путем превращения в глюкозу. Согласно исследованиям, сразу после физической активности концентрация ВСАА в организме стремительно снижается за счет активного участия аминокислот в энергообмене и других метаболических процессах. Если не обеспечить поступление этих питательных компонентов в кровь, активируется процесс разрушения мышечных белков, для наполнения аминокислотного пула. Поэтому для того, чтобы повысить количество энергии для физической активности, сохранив при этом существующую мускулатуру, достаточно купить бцаа.

Формирование мышечных тканей

Еще одним поводом купить аминокислоты bcaa является способность этих питательных веществ формировать мышечные волокна. Как известно, синтез протеина в организме возможен лишь при наличии свободных аминокислот. В состоянии покоя организм располагает этими ингредиентами, но во время и сразу после тренировки, необходимость аминокислот резко возрастает. Прием дополнительных порций ВСАА во время тренировочного процесса, а также после физических нагрузок создает в организме благоприятные условия для пополнения аминокислотного пула и формирования новых мышечных волокон.

Аминокислоты всаа в качестве прекурсора глютамина

Многие знают, что заменимая аминокислота глютамин играет важную роль для спортсменов и участвует в большом количестве физиологических процессов. Эта аминокислота в больших количествах содержится в мышцах, улучшает регенеративные процессы, поддерживает работу иммунной системы, способствует увеличению синтеза гормона роста. Во время тяжелого тренинга, а также при некоторых других обстоятельствах, расход глютамина резко увеличивается и его дефицит может быть покрыт за счет аминокислот с разветвленными боковыми цепочками, которые способны трансформироваться в глютамин непосредственно в мышечных тканях.

Активация жиросжигательных функций организма

Регулярное употребление ВСАА способствует естественному уменьшению жировых отложений. Данные аминокислоты повышают высвобождение лептина — важного гормона, регулирующего большое количество обменных процессов, в том числе, аппетит, отложение и метаболизм жирных кислот.

Выработка этого гормона напрямую связана с количеством жира в организме — чем больше жировой ткани, тем больше лептина вырабатывается. Когда процесс снижения веса в разгаре, и жира уже не много, секреция лептина снижается. Лейцин, входящий в всаа комплекс, способствует повышению выработки лептина за счет того, что организм думает, что поступила калорийная, богатая жирами, пища. Таким образом, повышается метаболизм, и естественные процессы сжигания жировых отложений усиливаются.

Когда и сколько принимать ВСАА

Оптимальным временем приема бцаа является утро, а также периоды до и после физической активности. Утром организм испытывает необходимость в поддержке мышечных волокон разветвленными аминокислотами, так как всю ночь не было поступлений пищи, и в организме активизируются катаболические процессы. Прием до тренировки поможет наполнить аминокислотный пул и обеспечить организм необходимой энергией, а после тренировочный прием поможет запустить анаболические процессы и ускорить время восстановления.

Что касается количества принимаемых за один раз аминокислот с разветвленной структурой, то тут мнения расходятся, так как существует большое количество исследований, которые подтверждают эффективность разных концентраций. Но следует учитывать тот факт, что в большинстве исследований участие принимают подготовленные атлеты, потребности которых значительно выше, чем у любителей. К тому же, цель исследований, зачастую, это изучить влияние повышенных дозировок на организм. Поэтому оптимальной разовой порцией считается употребление 5-10 грамм аминокислот ВСАА. Следует также отметить, что передозировка ВСАА не выявлена, они не несут вред для организма, и продолжительность их приема не ограничена.

Читать статью  Витамины и минералы для мужчин - купить в интернет-магазине спортивного питания: цены

В заключение хочется сказать, что аминокислоты с разветвленной структурой являются наиболее популярной биодобавкой среди спортсменов. Регулярный прием этих препаратов способствует значительному увеличению спортивных показателей, увеличению производительности и выносливости. Более того, благодаря ВСАА вы сможете улучшить рельефность мускулатуры и уменьшить процент подкожного жира. Выбрать и купить bcaa вы всегда сможете в нашем интернет магазине с доставкой по всей России.

Купить BCAA аминокислоты возможно в трех различных формах: в таблетках, капсулах и порошке.

Различий в воздействии на организм у них нет и выбирать стоит, опираясь только на свои предпочтения. К примеру, если вам важен факт экономии, и вы хотите получить больше продукта за меньшие деньги, то лучше взять порошкообразную добавку. Стоит учесть, что порошок в жидкости практически не растворяется и имеет довольно неприятный вкус, но сейчас на рынке можно встретить и быстрорастворимые добавки с фруктовыми ароматизаторами. Если вопрос вкуса и удобства применения для вас является самым важным, и вы хотите иметь возможность принимать препарат где угодно, то лучше выбрать капсулы или таблетки. Разумеется, у них тоже есть минусы: первые довольно дорогие и быстро расходуются, а вторые сравнительно долго усваиваются.

BCAA аминокислоты получают из белков, они являются продуктами натурального происхождения и не могут нанести человеку серьезный вред – даже при передозировке излишки выведутся из организма без серьезных последствий. Единственным противопоказанием к приему добавки является индивидуальная непереносимость.

При всех своих плюсах и огромной пользе для организма, далекому от спорта человеку BCAA будет совершенно бесполезна. Несомненно, аминокислоты помогут вам выстроить ваши мышцы, но следует обратить внимание, что это не волшебное средство, а спортивная добавка, которая будет эффективна только в сочетании грамотно составленных тренировок и программы питания.

Спортивное питание комсомольск-на-амуре всаа русский стандарт

BCAA (2:1:1) RPS Nutrition вкус Нейтральный, BCAA (2:1:1) RPS Nutrition Unflavored, капсулы 240 шт

BCAA (2:1:1) RPS Nutrition вкус Нейтральный, BCAA (2:1:1) RPS Nutrition Unflavored, капсулы 240 шт

BCAA (2:1:1) RPS Nutrition вкус Нейтральный, BCAA (2:1:1) RPS Nutrition Unflavored, капсулы 240 шт

BCAA (2:1:1) RPS Nutrition вкус Нейтральный, BCAA (2:1:1) RPS Nutrition Unflavored, капсулы 240 шт

Порция — 6 капсул
Кол-во порций — 40

Купить на сайте:

BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Вкус Арбуз. BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Watermelon Flavor, банка 200г

BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Вкус Арбуз. BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Watermelon Flavor, банка 200г

BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Вкус Арбуз. BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Watermelon Flavor, банка 200г

BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Вкус Арбуз. BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Watermelon Flavor, банка 200г

Порция — 12г
Кол-во порций — 16

Купить на сайте:

BCAA (8:1:1) RPS Nutrition вкус Арбуз. BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Watermelon Flavor, пакет дой-пак 500г

BCAA (8:1:1) RPS Nutrition вкус Арбуз. BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Watermelon Flavor, пакет дой-пак 500г

BCAA (8:1:1) RPS Nutrition вкус Арбуз. BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Watermelon Flavor, пакет дой-пак 500г

BCAA (8:1:1) RPS Nutrition вкус Арбуз. BCAA (8:1:1) RPS Nutrition Watermelon Flavor, пакет дой-пак 500г

Порция — 12г
Кол-во порций — 41

Купить на сайте:

Для синтеза тканей нашему организму требуются строительные материалы – аминокислоты. Вы можете принимать чистые аминокислоты, для определенных целей. А можете принимать их комплексно – таким универсальным решением и является смесь аминокислот BCAA, и расшифровывается эта аббревиатура, как аминокислоты с разветвленной боковой цепью (англ. Branch Chain Amino Acids).

Читать статью  Топ-7 добавок для улучшения выносливости |

Преимущества ВСАА RPS Nutrition:

  1. Не содержат никаких углеводов — ни сахара, ни глюкозы, ни фруктозы, ни мальтодекстрина — вообще без углеводов. Поэтому их можно всем и для любых целей — и для спортсменов на предсоревновательной подготовке, и обычным людям на любой жиросжигающей диете — без ограничения по количеству. Не разбавлены ничем. ВСАА RPS Nutrition — это чистые ВСАА без удешевляющих добавок!
  2. Содержат 3 аминокислоты (лейцин, изолейцин и валин) в соотношении 8:1:1. Лейцин — самая дорогая из этих 3-х аминокислот и, одновременно, самая важная для мышечного роста и восстановления, поэтому наше соотношение весьма эффективно для быстрого восстановления после тяжелых, длительных или частых тренировок.
  3. Четвертая аминокислота в составе продукта — глютамин — отвечает за ускорение метаболических процессов в мышцах и замедляет катаболические процессы после тяжелых тренировок.
  4. Многочисленные исследования подтверждают, что глютамин помогает быстрее восстанавливаться после интенсивных физических и нервных нагрузок и повышает иммунитет.
  5. В качестве подсластителя используется самый безопасный подсластитель из синтетических — сукралоза. Она не токсична в любых дозировках, разрешена и детям, и взрослым, противопоказаний и ограничений по дневному потреблению нет — в отличие от токсичных аспартама, ацесульфама калия, цикламата натрия и сахарина.
  6. Используются действительно натуральные пищевые красители: красный цвет — это концентрат сока чёрной моркови, концентрат сока красной свеклы и кошенилевый красный, жёлтый цвет — экстракт аннато.
  7. Натуральные ароматизаторы — не идентичные натуральным и не синтетические. Поэтому наши ВСАА ни у кого не вызывают никаких неприятных ощущений, нет сладкого послевкусия длительное время после потребления, нет тошноты и аллергических реакций.
  1. В качестве восстанавливающего напитка во время тренировки, после силовой тренировки, перед аэробикой, перед утренней пробежкой;
  2. В качестве добавки незаменимых аминокислот в углеводные пищевые продукты, например, в Вашу утреннюю овсяную кашу (добавьте 1 порцию BCAA любого вкуса в уже готовую овсяную кашу и получите сладкую без добавления сахара, вкусную и более питательную овсянку);
  3. Может использоваться в качестве вкусного, безуглеводного напитка в отрыве от тренировочного процесса в период интенсивных нервных нагрузок, стресса и просто для поддержания водного баланса в жаркую погоду — 1-2 порции в течение дня.

Важно! Если Вы не занимаетесь спортом и не ведете активный образ жизни, то МинЗдрав России рекомендует следующие нормы потребления аминокислот в сутки:
Лейцин — 5-7г
Изолейцин — 3г
Валин — 4г
Суммарно в смеси BCAA — не более 14г в сутки.

Спортивное питание комсомольск-на-амуре всаа русский стандарт

Группа Body-Pit.ru вконтакте Группа Body-Pit.ru в YouTube

  • Протеины
  • Гейнеры
  • Витамины
  • Сжигатели жира
  • BCAA
  • Аминокислоты
  • Изотоники и энергетики
  • Повышение Тестостерона
  • Креатин и транспортные системы
  • L-carnitine
  • Предтренировочные комплексы
  • Антиоксиданты
  • Омега-3
  • Средства для суставов и связок
  • Анаболические комплексы
  • Батончики
  • Печенье
  • Специальные препараты
  • Здоровое питание
  • Аксессуары

Скидка сотрудникам РЖД

БЦАА ENDORPHIN BCAA 2:1:1 275 гр.

Л-Лейцин, г: 2,50
Л-Изолейцин, г: 1,25
Л-Валин, г: 1,25
Белки, г: 0
Жиры, г: 0
Углеводы, г: 0
ккал/кДж: 0

БЦАА Muscle Pro Revolution BCAA 8:1:1 340 гр

БЦАА Ultimate Nutrition BCAA Powder Flavored 12000 457 гр

БЦАА GEON ВСАА Кватро Амино 350 гр

БЦАА Mutant BCAA 200 капсул

БЦАА BioTech Flash ZERO 360 гр

БЦАА Myprotein BCAA 2:1:1 Essential 250 гр

БЦАА Mutant BCAA 400 капсул

BCAA BioTech USA + B6 200 таблеток

БЦАА WestPharm BCAA EX with Laxogenin 400 гр

БЦАА Killer Labz BRUTE BCAA 450 гр

БЦАА BioTech USA BCAA + B6 100 таблеток

БЦАА НПО Спортивные Технологии BCAA 2500 25мл

BCAA BioTech USA + B6 340 таблеток

БЦАА Health Form BCAA 200 гр.

Энергетическая ценность: 20,8 ккал
Белки: 5 г
Жиры: 0 г
Углеводы: 0,08 г
L-лейцин: 2,5
L-валин: 1,25
L-изолейцин: 1,25

БЦАА Health Form BCAA 550 гр

Энергетическая ценность: 20,8 ккал
Белки: 5 г
Жиры: 0 г
Углеводы: 0,08 г
L-лейцин: 2,5
L-валин: 1,25
L-изолейцин: 1,25

Источник https://komsomolsk.sportfood40.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/bcaa/

Источник https://www.rps-nutrition.ru/catalog/po-sostavu/bcaa/

Источник https://komsomolsk.body-pit.ru/bcaa/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *