Чего ожидать от Весов — мужчины и женщины — в семейной жизни

Если говорить о семейных отношениях, нельзя не сказать о том, что Весы – надежные партнеры, это опора и знак стабильности. Весы в браке ведут себя как юристы, отстаивающие равноправие и справедливость в семье. Их стремление к независимости и внутренней гармонии делают семью особенно крепкой.

Как ведут себя Весы в браке

Основной нюанс в браке с Весами заключается в том, что партнеру нужно брать практически всю инициативу на себя. Натура этих людей весьма нерешительна, но если уже на чем-то они остановятся, определяться со своей точкой зрения – их даже не стоит переубеждать. Даже рациональные доводы не всегда влияют на их мнение.

Каким будет брак с Весами — женщиной

Представительницы этого знака всегда стремятся к роскоши. Им важно, чтобы семейная жизнь не превратилась в рутину, где им придется экономить, испытывать однообразие и стоять на одном месте. Это энергичные женщины, которым всегда важно, чтобы их любили, ими восхищались и практически боготворили.

Женщины Весы в браке играют роль пассивной и эгоистичной жены, которая будет говорить о чем угодно, только не о быте. Для них характерен творческий беспорядок, и день, посвященный уборке – когда наводится блеск. Спустя какой-то период отношений они могут отстраняться от физического контакта и интимной близости со своим мужчиной.

Это не связанно с тем, что они больше не питают теплых чувств к своему супругу. Просто Весы в браке становятся пассивнее и концентрируются на внутреннем равновесии. Они очень мнительны, и часто сомневаются по любому поводу. Для них важно, чтоб о ней заботился мужчина, и чтобы ей не приходилось лишний раз думать о насущных проблемах.

Мужчины Весы в любви и браке

Мужчины Весы в браке отличаются деликатностью и некоторой отстраненностью. Это отличный кандидат на роль мужа, если женщина готова стать «бесплатным приложением» к нему. Таким мужчинам важно, чтоб женщина была его музой и вдохновителем, не вмешиваясь при этом в его личное внутреннее пространство.

Тогда мужчина готов стать добытчиком, опорой и своеобразным оберегом. У мужчин Весов часто развита интуиция, и они на бессознательном уровне могут ощущать опасность. Поэтому им сложно принимать важные решения, т.к. они не любят нести ответственность за что либо.

Выбирая представителя этого знака зодиака в супруги, нужно учитывать все особенности данной категории. Весы в браке нуждаются в любви до безумия. Их нужно понимать без лишних слов. В силу того, что на это способен не каждый, о Весах существуют противоречивые мнения. Но нельзя отрицать тот факт, что обычно это целеустремленные, энергичные и очень надежные люди.

Весы в браке

Весы в браке: гороскоп семейной жизни мужчины и женщины этого знака зодиака

За исключением редких случаев, семейная жизнь Весов протекает ровно и без особых эксцессов. Этот знак зодиака не любит конфликтную обстановку, поэтому старается избегать ситуаций, которые могут повлечь за собой проблемы в семейных отношениях. При этом далеко не все считают Весов идеальным супругом хотя бы потому, что этому человеку недостает решительности. Впрочем, у всех людей есть свои достоинства и недостатки. Чтобы в подробностях узнать, как ведут себя Весы в браке, читайте дальше.

Семейная жизнь мужчины Весов

Человек этого знака может вступить в брак в юности, поддавшись силе чувств. В общем-то, и в более зрелом возрасте принимать такое решение он будет, опираясь на чувства. Дальнейший ход событий вряд ли подлежит прогнозам, но одно можно сказать однозначно: мужчина Весы будет дорожить своим семейным счастьем.

Основная цель брака

Вступая в брак, мужчина Весы желает обрести домашний уют и психологический комфорт. В отношениях с супругой он рассчитывает обрести взаимное доверие. Семейные пары, которых, как говорится, ничего не связывает кроме детей ипотеки, в его понимании — глубоко несчастные люди.

Отношение к жене

Мужчина Весы видит в своей жене личность и уважает её интересы. Женщина в его представлении не должна быть зациклена только на детях и на ведении домашнего хозяйства — в этом случае ему будет с ней скучно. Для того чтобы супруга имела возможность отдыхать и развиваться, мужчина Весы готов взять часть домашних обязанностей на себя.

Читать статью  Кто в доме хозяин: может ли быть счастливой семья, где все решает женщина?

Сексуальные потребности

Либидо мужчины этого знака очень зависит от обстановки в доме. Если отношения с супругой можно охарактеризовать как доверительные и равноправные, проблем в интимной жизни не будет. В том случае, если жена этого мужчины начнёт скандалить или претендовать на роль лидера в семье, у него пропадет всякое желание.

Поведение в быту

Даже во время холостяцкой жизни у мужчин этого знака в доме бывает куда уютнее, чем у многих женщин, а уж после вступления в брак они стараются еще больше. Грязные ремонтные работы своими руками они обычно не делают, но со вкусом подбирают мебель и прочие предметы интерьера

Воспитание детей

Мужчина Весы любит своих детей и относится к ним очень внимательно. Его нельзя обвинить в излишней строгости, он терпелив и может объяснять одно и то же несколько раз подряд. Обычно его дети обладают хорошими манерами, и растут воспитанными, послушными и миролюбивыми.

Семейная жизнь женщины Весов

Из женщин этого знака обычно получаются заботливые жены с уживчивым характером, не претендующие на лидерство в отношениях с мужем. Даже если этой даме достанется довольно вспыльчивый супруг, в основном в доме будут царить мир и взаимопонимание, и это будет целиком ее заслуга.

Основная цель брака

Вступая в брак, женщина Весы надеется обрести в лице супруга опору и поддержку как в моральном, так и в материальном плане. Ее устроит только классическая модель отношений, где лидером в семье является мужчина.

Отношение к мужу

Женщина Весы относится к своему мужу уважительно. Даже если она не во всем с ним согласна, его мнение для нее много значит. Для нее важно все, что с ним происходит, она стремится к взаимному доверию, но при этом не лезет в душу, а располагает к откровенности своим поведением. Обычно мужьям рядом с такими женами уютно и легко во всех смыслах.

Сексуальные потребности

Женщина Весы редко бывает инициатором интима, но ей это и не надо. Если сегодня у нее романтическое настроение, а тонко даст понять мужу о своем желании и вряд ли останется без внимания. Назвать ее страстной вряд ли можно, но она умеет быть нежной и умело создает романтическую обстановку.

Поведение в быту

Женщина Весы умеет создавать уют и со вкусом подбирать предметы интерьера. В ее доме обычно легкая и приятная глазу обстановка.

Если оценивать ее с точки зрения практичности, то здесь случаются пробелы. Женщина этого знака красоту ценит больше, чем качество, поэтому приобретать бытовую технику или другие вещи, в которых она не разбирается, ей лучше вместе с мужем.

Воспитание детей

Дети этой женщины растут в любви и не обделены вниманием. Как мать она заботлива и терпелива. Женщина Весы крайне редко повышает голос, даже если дети совсем разбаловались — она предпочитает не ругать, а объяснять. Ее отношения с ними обычно складываются легкими и доверительными.

«Сидит и жрет в два горла»: откровения женщин, которых мужья гнобили и предавали из-за лишнего веса

Женщины, о которых пойдет речь, обзавелись комплексами, перестали любить себя и потеряли интерес к жизни, но сумели выбраться. Лишние килограммы могут стать причиной сильного стресса, который удваивается, если вас за них еще и критикуют, а особенно, когда это делает любимый человек. Казалось бы, он первый, кто должен оказывать поддержку и помогать справляться с проблемами, но делает почему-то всё с точностью до наоборот. Наши героини поделились своими личными историями о том, как переживали сильное давление со стороны мужчин по поводу своей фигуры, потеряли веру в себя и заполучили минус десять баллов к самооценке, но смогли подняться.


— Я никогда в жизни не была худышкой, всегда была в теле. Есть гормональные проблемы, поэтому вес прыгает. Вышла замуж в 20 лет, была любовь с первого взгляда, — говорит Екатерина. — Мы с мужем Константином прожили 10 лет в браке, детей у нас не было, мужа всё устраивало, он тоже не мелкий был, в теле парень.

Всё началось с появлением новой подруги в нашей компании (друг привел свою девушку — они жили гражданским браком), мы с ней очень сдружились, многое доверяли друг другу, она мне помогла с работой. Однажды мы с ней решили сесть вдвоем на диету. Наступает назначенный день, мы идем на обед, а она предлагает начать завтра. Я пришла домой, села ужинать. У мужа с моей подругой обсуждение: Маргарита пьет кефир, мы же на диете, а про меня муж писал: «Сидит и жрет в два горла, наложила себе полную тарелку и жрет. Я тебе говорил, она никогда не будет худеть, а будет жрать».

Читать статью  Рушится семья из-за тёщи - 2 совета психологов, консультации

Она мне показывала эти переписки, конечно же, переживая за меня, как я тогда думала. А потом мой муж и она стали любовниками. На мой день рождения мы гуляли большой и дружной компанией. Они весь вечер провели вдвоем. Я этого, к сожалению, тогда не видела, а вот когда он решил уже уйти от меня, то напился и высказал мне. Эти слова я никогда не забуду и не смогу вычеркнуть из жизни: «Ты жирная, я тебя не хочу, ты стремная, мне противно на тебя смотреть, ты не можешь иметь детей, врач сказал худеть, а ты жрешь и жрешь», и еще много чего другого.

Если честно, мне больно до сих пор. Тогда я даже не смогла выронить ни слезинки, я была просто в шоке. Спустя время я узнавала, как они меня поливают грязью, она хвасталась, что увела мужа у подруги. Мне было тяжело общаться с мужчинами, так как я считала себя жирным и никчемным человеком, но мой мужчина, которого я встретила позже, смог мне доказать обратное, он мне показал, что я прекрасна в любом весе.

Сейчас мы готовимся к свадьбе, очень хотим детей. Я поняла одно — так поступить и сказать мог только ущербный человек, не уверенный в себе, ненастоящий мужчина. Предать, обидеть и оставить шрам, который никогда не исчезнет. Зато обязательно найдется тот, кто сможет украсить твой шрам, а самое главное — любить тебя такой, какая ты есть. Я никогда и никому не пожелаю пройти тот ужас и боль, даже той подруге.

— Мне приходилось выслушивать критику по поводу лишнего веса от мужа, тогда уже практически бывшего, — делится Наталья. Это было в 2009 году, на тот момент мы были в процессе развода. Весила я около 85 килограммов при росте 170 см.

Если честно, я не считала себя толстой и не парилась особо из-за веса, хотя за 5 лет совместной жизни я поправилась килограммов на 20. Муж тогда сказал, мол, надо похудеть и у тебя будет куча мужиков. Я не придала значения его словам, так как никогда не имела недостатка в мужском внимании. Да и эмоций в тот раз никаких особо не испытала, потому что не считала мнение этого человека сколь-либо важным для меня.

С годами мой вес продолжал расти, и дальше я уже стала слышать легкую критику от подруг, семьи, знакомых. В большинстве случаев, конечно, в доброй и заботливой форме, без негатива. Но здесь я уже начала принимать слова близко к сердцу и решила начать борьбу с лишним весом (как видим, безрезультатно). Когда очередная диета не привела к результату, я прошла обследование у врача, сдала анализы на гормоны. Отклонений не было выявлено, поэтому я продолжала толстеть и заедать стресс. Только год назад в одной из клиник мне назначили уже другие анализы и выявили инсулинорезистентность.

Сейчас я уже практически не реагирую на критику. В семье бывают шутки на тему веса, но не злые. Конечно, родные проявляют беспокойство о моем здоровье, особенно мама. Но сейчас я уже знаю, в чём проблема, и планирую решать ее безопасными для здоровья способами.

— До беременности я весила 60 килограммов при росте 167 см и всегда была в хорошей форме, но с первой беременностью я набрала 30 кг, а через 1,5 года, не скинув до конца лишний вес, забеременела вторым ребенком и поправилась до 93 кг, — рассказывает Виктория. — Всё, что я скидывала с трудом и слезами, возвращалось за считанные дни. Мой вес долго держался на отметке 80–85 килограммов. Заедала стрессы и депрессию, ночами по два раза могла встать, чтобы перекусить. Родственники осуждающе качали головой, а мужчины перестали провожать меня взглядом. Я на 100% прочувствовала все краски жирной жизни. В какой-то момент даже плюнула на всё, почти смирилась. Я привыкла нравиться мужчинам, а теперь испытывала стыд. Когда выходила на улицу, то прятала глаза, вдруг знакомых встречу.

Через год, когда младшая дочь начала ходить и везде залезать, я стала замечать, что вес сдвинулся с мертвой точки. Я начала больше двигаться и меньше есть — это дало стимул, проснулся азарт — скинуть хотя бы 10 килограммов, в голове всё перевернулось. Я начала контролировать питание, больше гулять, устраивать разгрузочные дни, хвалить себя и подбадривать.

Читать статью  Типичные проблемы родителей в общении с ребенком с ОПФР - ПЕД. СОПРОВОЖДЕНИЕ СЕМЬИ - Закон Республики Беларусь Аб.

Спустя 3 года я вешу 65 кг, снова нравлюсь себе и ловлю восхищенные взгляды мужчин. Комплименты летят даже от женщин. Я справилась. Мой муж, конечно, не мог не заметить лишние килограммы и иногда говорил: «Ну ты и наела». Не скажу, что он жестоко меня критиковал. У него просто молча пропал интерес, всё реже он появлялся дома и всё чаще я замечала его взгляд на других девушках. Было обидно. Мы разошлись. Долго не общались, не по причине лишнего веса, конечно, но это тоже имело место быть. И вот, когда я преобразилась, даже он стал проявлять интерес, делать комплименты, заигрывать. Мне это льстит до сих пор, но теперь я гордо держу голову.

Эксперт: «Близкие уничтожают и без того низкую самооценку»

— В современном мире довольно строгие стандарты красоты, и лишний вес в эти стандарты никак не вписывается, — говорит психолог и семейный терапевт Светлана Цветкова. — При этом само понятие «лишний вес» каждый определяет по-своему. Для одних это 2–3 килограмма, которые никак не уходят после родов, для других — серьезные цифры на весах, оказывающие влияние не только на внешний вид, но и на здоровье. К сожалению, всё чаще приходится встречать женщин, которые подверглись буллингу по причине несоответствия стандартам красоты. При этом им приходится выслушивать унизительные высказывания от самых близких: мужа, парня, мамы или подруги. В некоторых случаях окружающие считают, что тем самым мотивируют женщину заниматься собой, делают добро. На самом же деле они наносят глубокие раны своим близким, уничтожают и без того низкую самооценку женщины.

И что с этим делать?

Для выхода из сложившейся ситуации Светлана Цветкова предлагает действовать комплексно: часть мер будет направлена на работу с эмоциями, другая — на работу с телом.

— Начнем с психологической составляющей. В первую очередь следует понимать, что дело не столько в лишнем весе, сколько в вашем восприятии ситуации, а именно в низкой самооценке. Есть множество женщин, которые считают себя прекрасными независимо от того, какую цифру показывают весы. Свое отношение к себе они транслируют окружающим, поэтому другие люди видят их только прекрасными. Мужчины восхищаются и оказывают знаки внимания, а женщины стараются подражать. В таком случае никто даже не подумает указать на лишний вес и тем более сообщить об этом в унизительной форме.

Поэтому первое, что нужно сделать, — это начать работать со своими мыслями, с самооценкой, тут больше работа с убеждениями и восприятием себя, ведь это может быть искажение с детства. Нужно понять, откуда негативные установки, почему женщина имеет низкую самооценку, и потом их проработать. Проработав вопрос с самооценкой, вы автоматически поймете, что с вами так поступать нельзя. Никто не вправе указывать вам на внешние недостатки, даже если это сделано из лучших побуждений. Это грубое нарушение границ и болезненные переживания для любой женщины. Упреки и оскорбления — это проблема отношений, а не вашего внешнего вида. Часто лишний вес — это еще и проблемы со здоровьем, поэтому параллельно стоит заняться телом.

Второй момент, на который следует обратить внимание, — это причина набора веса. Для начала исключаем серьезные заболевания. Для этого можно обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу. Если физическое здоровье в норме, то, скорее всего, имеет место переедание, которое является признаком нарушения пищевого поведения. Сладости часто служат нам источником радости или утешением. Мы заедаем стресс от обиды на мужа, который упрекает в полноте, и виним себя за несдержанность в еде. Получается замкнутый круг. С нарушением пищевого поведения можно и нужно работать с психологом.

Третий момент — это физическая активность. Помимо того что спорт помогает похудеть, он еще способствует выработке серотонина и подавлению гормонов стресса и депрессии. Идеальным вариантом будет работа с персональным тренером, который услышит ваш запрос и подберет бережную программу тренировок. И помните, что работать над проблемами нужно из любви к себе, а не от ненависти к отражению в зеркале, — заключает специалист.

Источник https://www.astromeridian.ru/astro/vesy_v_brake.html

Источник https://sovjen.ru/vesy-v-brake

Источник https://www.syzran-small.ru/pages-5959

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *