Пьяный говорит правду? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке?

То же можно сказать и про «традиционное» в пьяном разговоре: «Ты меня уважаешь — я тебя уважаю». Подсознательная иллюзорная цель — эмоциональный обмен…дать и получить «кусочек любви и признания» — чего часто так не хватает в трезвой жизни, потому как многие люди носят социальные маски и не являются сами собой, будучи трезвыми.

Или, что можно часто наблюдать в общении с пьяным человеком — «пьяные слезы» и раскаяние — что это — правда…глубокая искренность? Нет. Можете не сомневаться. Слезливость, излишняя эмоциональность и чувствительность «по пьяне» — это неосознанный психологический шантаж. Иллюзорная, подсознательная цель пьяного человека — это «вымогательство» все тех же, часто неудовлетворенных в детстве, любви, признания, эмоционального принятия и уважения.

То же самое можно сказать и про «пьяный гнев», раздражительность и агрессивное поведение по пьянке… — «голод по любви и уважению» — заниженная Я-позиция в жизни.

А пресловутая «пьяная щедрость», переходящая в неуправляемое расточительство, и показная доброта, граничащая с «медвежьей услугой» — что это…это тоже иллюзорное утоление эмоционально-психологического голода.

Читайте также: Почему нельзя бить детей лицу. Почему нельзя бить детей по попе, по рукам и голове? Детей бить нельзя

Словом — само пьянство: мышление, чувствование и поведение пьяного человека — это «детская» психологическая игра взрослого человека, с одной лишь целью — получить то, чего так не хватало с детства: любовь, внимание, признание, принятие и уважение…завершить накопленные за годы ношения маски негативные ситуации, сохраненные в подсознании…отработать некоторые накопленные в психике негативы…попросту — пьяный очень хочет эмоционально пожрать (голодный он…или она).

Но проблема в том, что это иллюзия утоления голода — подсознательная фантазия…самообман. Плюс — что часто бывает — обман других… (детектор лжи)…поэтому все это «не дело» повторяется…

Что можете сделать вы

В первую очередь, оцените обстановку. Вы находитесь не на состязании по перетягиванию каната, поэтому грубой силой вы не решите ничего. Выяснения отношений с соперницей могут только еще больше вас унизить, и если вы перестараетесь, вполне вероятно, что муж и любовница объединятся против вас. Нет такого мужчины, который не хотел бы доминировать в отношениях с женщиной, поэтому та, что нежнее и слабее, вызовет с его стороны желание ее защитить. Если силы равны, то ситуация будет устраивать его ровно столько, сколько будет устраивать вас.

Варианты действий:

  • Поставить ультиматум
    . Так поступают из желания внести ясность в ситуацию в момент отчаяния, но проблема в том, что даже если муж выберет вас, сомнения в его верности навсегда поселятся в ваших мыслях. Вы постоянно будете задаваться вопросом, не продолжает ли он тайно встречаться с любовницей, и даже если она переедет на постоянное место жительства в другую страну, это не застрахует вас от появления новой соперницы. Данные статистики неутешительны: утерев нос своей конкурентке, большинство женщин в скором времени принимают решение развестись с мужем, которому больше не могут верить;
  • Предоставить право выбора ему
    . Довольно унизительное положение. Вы согласны простить ему что угодно, только бы он вас не бросил. Если вы готовы на такой шаг, вам необходимо работать над , потому что вряд ли можно уважать ту женщину, которая сама себя не уважает;
  • Дать понять, что вам неплохо и без него
    . Сильный поступок, на который способны не все. Фальшь тут не поможет — надо сохранить свое достоинство, а не искать в панике подходящего кандидата для случайного романа, с целью спровоцировать ревность. Если муж к вам охладел, вряд ли вам удастся вызвать с его стороны интерес таким образом, а если нет, то вы испортите себе репутацию и упустите последний шанс на перемирие.
Читать статью  Особенности взаимоотношений полов в Стране восходящего солнца изучило EastRussia — EastRussia |

Поговорка: Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

Что у трезвого на уме? То, что человек научен в процессе воспитания держать в себе, в глубине души…то, что наше «Контролирующее Я» не выпускает наружу…не дает отработаться…

А что у пьяного на языке?…а еще и в чувствах и в поведении — это наше «Эмоциональное Я», со своим детским, фантастичным, иллюзорным и образным мышлением… И на языке у пьяного то, что ему не давало высказать «Контролирующее Я» — то же в эмоциях и поведении…

Однако верить пьяному буквально (по буквам) все равно нельзя, т.к. пьяное мышление отличается от трезвого, точно также, как взрослое мышление отличается от детского — как раз поэтому, трезвый и пьяный не могут понять друг друга. Они просто говорят на разных языках.

И все же, из пьяного можно «выудить» правду — главное здесь, уловить то, что хочет его «Эмоциональное Я» — удовлетворить эту потребность…и правда у Вас в кармане… Но это уже из области манипуляции человеком — это плохо, в том числе, и для манипулятора.

Также, если напоить человека до пьяна и пообщаться с ним, то можно многое узнать об его истинном «Я», о его внутренних проблемах, и о том, что Вам ожидать от него в жизни…будет ли с этим человеком счастливая жизнь…

Пройдите онлайн тестирование ЗДЕСЬ

Обязательно загляните в психологический журнал: СТАТЬИ и советы психолога…

Некоторые неприятные факты о пьяном бреде

Если вы сомневаетесь в искренности слов, сказанных пьяным мужчиной, попробуйте обратить внимание на степень опьянения человека.

Человеку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, следует помнить о том, что какой бы родной ни была компания, нужно все-таки придерживаться определенных рамок поведения, знать, когда стоит остановиться при высказывании некоторых фраз и признаний.

Некоторые люди уверены, что прислушиваться к пьяным разговорам парней следует только в том случае, если этот человек в трезвом состоянии очень замкнутый, молчаливый, как рыба, стремится промолчать в любой ситуации. Любой человек, который просто говорит много лишнего, может наговорить и на трезвую голову.

Психология пьяного мужчины

Имя: Ната

Здравствуйте! Недавно в баре я познакомилась с мужчиной. Жесткий взгляд,харизма-мой типаж! В первый же вечер мы поехали с друзьями после бара играть в покер, и весь вечер просто зло шутили друг над другом. Он мне понравился(я люблю «колючек») и я создала ситуацию,при которой мы остались с ним наедине. Он показал себя совсем другим, нежным и ласковым.

Рассказал,что переживает развод, ему очень надоело одиночество,и из-за этого он стал выпивать. Даже спросил меня-если будем встречаться, выдержишь такого,как я? Я отшутилась,не зная,как серьезно воспринимать его слова. После мы уехали к нему,и я пробыла с ним до утра. Целый следующий день он мне звонил,предложил встретиться,сказал,что ему было очень хорошо. Я не смогла увидеться с ним в тот день,так как уезжала на денек из города. Ночью следующего дня он снова позвонил(уже пьяный), сказал что приедет ко мне.

Я ему не разрешила, сказала,протрезвей и завтра увидимся. И с этого момента, на сл.день он позвонил совершенно трезвый,но разговаривал,как с чужим человеком. Так же зло шутил,как при первой встрече и т.д. Сейчас он уехал по делам в другой город. Перед этим дал мне другой номер телефона. Сегодня я позвонила ему,на что он удивленно спросил меня,откуда я этот номер взяла? Противоречий в нем очень много. Если возможно, объясните его поведение. И стоит ли мне с ним продолжать отношения?

Сергей Стиллавин

Бухой мужчина: как женщине воспринимать его слова?

Получил письмо: «…Сергей, здравствуйте! Так как Вашу страницу в ЖЖ посещает куча народа, предлагаю мужской половине посетителей разрешить наболевший вопрос.

Почему мужчины в состоянии алкогольного опьянения могут наговорить своей женщине массу неприятного, а потом не помнить об этом или опровергать сказанное в трезвом состоянии? Как следует относиться к сказанным обидным словам? Воспринимать их как «что у трезвого на уме»(то есть воспринимать серьёзно, задуматься о перспективности отношений) или не обращать внимания и спускать с рук?

Читать статью  Бабы, молодки: почему к ним относились с уважением на Руси и что означали эти понятия

И ещё: отчего мужчины в состоянии алкогольного опьянения предлагают выйти за них замуж? А когда протрезвеют — молчат об этом или не инициируют разговоры об этом. Как воспринимать этот поступок? Ваша читательница Екатерина…»

Постараюсь сам честно ответить на вопросы Кати. Говоря о гадостях, которые лезут из пьяного, могу предположить, что алкоголь сильно раскрепощает психику, и наружу вылезает многое из того, что сжимала, скажем так, пружина воспитания. У пьяного нет такого качества, как критическая самооценка — именно поэтому люди в состоянии опьянения часто рискуют, будучи уверенными, что всё им по плечу. По моим наблюдениям, добрый человек в подпитии ещё больше раскрывает себя, свою душу, а злобный вытаскивает наружу агрессию, хамство, негатив. Так что мой ответ таков: скверные слова, сказанные пьяным мужчиной в ваш адрес, возможно, и не соответствуют вашим реальным недостаткам, однако показывают, что вы связались с закамуфлированным дерьмом. Вам это надо?

Почему мужчинам не нравятся пьяные женщины?

Если не встельку, а навеселе — то чаще всего нравится в таком состоянии женщина мужчине. Не зря же на романтическое свидание мужчина приносит шампанское и конфеты, чтобы выпила любимая, расслабилась,подобрела.

Пьяные женщины кому только нравятся? Не только мужчинам, но и женщинам вряд ли они по душе?! Не знаю, может некоторым и нравятся, таким же, как они: алкоголикам и пьяницам. А нормальным людям нет. Причины разные, у каждого своя такого негативного отношения.

Вначале несколько отзывов о пьяных женщинах из форумов. Замечу, ни один не встал на защиту, а только дали негативные ответы:

Ответы все верные! Я поддерживаю их стопроцентно.

Есть стихи Валерия Платонова «Пьяные женщины». Приведу один куплет, и будет понятно, почему не любят женскую пьянь.(((

Это, действительно, так!!

текст при наведении

Выскажу свою точку зрения на то, почему пьяные женщины не нравятся мне (думаю, причины совпадут с мнением мужчин).

Пьяные женщины — это неряхи, которые не в состоянии следить ни за собой, ни за семьей.

Пьяные женщины доступны. Им без разницы, кто с ней будет: или муж, или другой, так как контролировать ситуацию они не могут. Потому возможно, и появилось изречение: «Пьяная женщина — чужая жена» или «Пьяная женщина — легкая добыча».(((

Пьяные женщины — это мерзко, отвратительно, страшно, ужасно.

Не хочу больше о них. Я пьяных (и женщин, и мужчин) не жалею: сами выбрали такой путь, хотя в конечном итоге, становясь алкоголиками, превращаются в больных людей, и это может вызвать жалость, что они закончат плачевно, за исключением немногих, осознавших и прекративших такой образ жизни. Вот эти последние достойны похвалы. Никогда не поздно стать лучше.

The Jizn

10 вещей, которые мужчины ненавидят в пьяных женщинах

Запомни, раз и навсегда: никогда не напивайся в компании мужчины. Особенно любимого. Ведь последствия могут быть непредсказуемыми. Вот 10 вещей, которые мужчины ненавидят в пьяных женщинах. Прочитай, и подумай: оно тебе надо? 1. Разговоры о бывшем. В любой тональности: он был хуже, лучше, такой же, как ты, совсем не такой.Не то чтобы это какая-то […]

Запомни, раз и навсегда: никогда не напивайся в компании мужчины. Особенно любимого. Ведь последствия могут быть непредсказуемыми. Вот 10 вещей, которые мужчины ненавидят в пьяных женщинах. Прочитай, и подумай: оно тебе надо?

13639635812397

1. Разговоры о бывшем.

В любой тональности: он был хуже, лучше, такой же, как ты, совсем не такой.Не то чтобы это какая-то криминальная тема. Это как прилюдно вытереть руки о занавеску в гостях. Или громко пукнуть на защите диссертации. Или достать шаурму на балете «Евгений Онегин» в Большом театре и немедленно ее съесть, вытирая руки о бархатное соседское кресло. Разговоры о бывшем – то же самое. В кутузку тебя за них не упрячут, но НЕ ДЕЛАЙ ТАК НИКОГДА. Просто потому что.

Читать статью  Каким должен быть костюм для жениха на свадьбу

2. Ностальгия по холостым временам.

Четыре текилы – и вот уже в уши мужчины льется песня о том, как вы с Маринкой вместе залезали на барную стойку «HungryDuck»в одном белье, а слезали – почти без него. И как потом бармен записал на твоей левой груди свой телефон, а Маринка искала под барной стойкой трусы. Нет, мужчина так-то не против баров, текилы и диких танцев. Но представлять, как кто-то рисует на твоей груди какие-то цифры, он не хочет вообще от слова «никогда».

3. Курощение по алкогольному признаку.

Это когда четыре бутылки шампанского вы выпили на двоих и поровну, а омерзительно нажрался (тм) именно он. По твоим словам. Он может страшно отомстить – чисто из любви к справедливости.

4. Пустые обещания.

Ты хватаешь его за галстук и обещаешь жаркий секс в такси, туалете бара или темном подъезде. Но в такси после серии шотов ты можешь только храпеть, про туалет в баре наверняка забудешь, а секс тебе может устроить лишь соседка Лариса Абрамовна, но уже утром и в мозг – за громкую (и, увы, бесперспективную) возню на площадке в четыре утра.

5. «Женское бессмертие».

Так называется ситуация, в которой пьяная девушка говорит незнакомому мужчине, который наступил ей в клубе на ногу: сейчас тебе мой парень за это наваляет! Она идёт за парнем. Парень приходит – а там пять бритоголовых лбов из Орехова-Борисова. Ждут, когда им «наваляют» за отдавленную девушкину ногу.

6. Потеря памяти.

Ты ничего не помнишь. Нет, даже не так – ты не помнишь самое интересное. И на его утренний вопрос: «ну как тебе вчера, понравилось?» невинно отвечаешь – «а что, у нас был секс?». Страшный, страшный грех. И ноль семь мартини, выпитые накануне, – слабое оправдание. Будешь замаливать до следующего Хэллоуина.

7. Горькие рыдания.

Вы вместе пили, и всё было прекрасно – ровно до того момента, как после пятой пинты пива ты вспомнила, что в детстве очень хотела кота, а тебе так и не разрешили его завести. Или что в девять лет занималась балетом и бросила – а зря. Или что ты толстая. И вот ты уже ревешь в три ручья, а на вопросы «что случилось» лишь трубно сморкаешься ему в галстук, потому что на самом деле ничего не случилось, просто что-то накатило и ой, всё.

8. Заводной плейлист.

Три коктейля с водкой и два бокала красного вызывают из кармана айфон. На котором ты немедленно ставишь любимые хиты 90-х, лучшие песни Белоусова Евгения и прочие «Да и на небе тучи» (с). А утром получаешь смс от подруги: «когда ты включила «Потому что есть Алёшка у тебя», с балкона ушли даже те, кто не докурил. Мужчины бегом».

9. Телефонные звонки.

Два часа ночи, и он спит, или в командировке в Нью-Йорке, и там сейчас день. И тут вдруг раздается, как пела Ирина Муравьева в «Карнавале», гром небесный телефонного звонка. Тебе надо срочно поговорить. О тебе. О нём. О вас. Погоди, я, кажется, залила клавиатуру виски. Сейчас вытру и перезвоню!

10. Разговоры об отношениях.

Вообще, тебя всё устраивает, но иногда, когда количество «Лонг Айлендов» в крови превышает допустимую норму, ты начинаешь задавать Вопросы (тм). Что между нами происходит? Кто я для тебя? Что будет дальше? У нас с тобой всё серьёзно? Через секунду после того, как эти слова испортили воздух, ты уже наблюдаешь мужчину, который с изменившимся лицом бежит к пруду. То есть к такси. Абсолютно серьёзно. Ведите себя плохо, но в меру. Во имя лета и коктейля «Космополитен».

Источник https://spbliders.ru/psihologiya/pyanogo-muzhchiny.html

Источник http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1253496-pochemu-muzhchinam-ne-nravjatsja-pjanye-zhenschiny.html

Источник http://thejizn.com/2016/09/23/10-veshchei-kotorye-muzhchiny-nenavidyat-v-pyanyh-henshchinah/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *